Guanti in Tessuto Tucano Urbano Ginko 2G Nero 3XL

Guanti Guanto Invernali CE Ginko 2G Tucano Urbano Taglia S M L XL XXL XXXL

Guanti in Tessuto Tucano Urbano Ginko 2G Nero 3XL

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
54,39 €
Spedizione da 5,99 €

Guanti Guanto Invernali CE Ginko 2G Tucano Urbano Taglia S M L XL XXL XXXL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
55,24 €
EUR 55,24 / Unità
Spedizione gratuita

Tucano Urbano guanto uomo Ginko 2G - Nero 3XL

Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
58,24 €
Spedizione da 8,00 €

Prodotti simili

TeXXor - Guanti invernali Himalaya II, 12 pezzi, in pelle naturale/gialla, taglia XXL/11
62,04 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,80 €
Shot Climatic 3.0 Gloves Nero 12 Uomo
26,99 €
3 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Shot Climatic 3.0 Guanti invernali motocross, nero, taglia XL
33,74 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Invernali Impermeabili 904DMN Monty Touch Nero Tucano Taglia S
56,59 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
§Guanti Cross Shot Climatic 3.0 Nero-Giallo Neon§
33,74 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti in Tessuto Tucano Urbano Ginko 2G Nero 3XL

Offerta più conveniente

Guanto CE invernale, con fodera antibatterica, 100% impermeabile e traspirante, compatibile touch screen Nero Caratteristiche: Esterno in mini Ripstop Palmo con inserti in pelle Fodera in Neocot Imbottitura termica 3M™ Thinsulate™ HYDROSCUD®: membrana interna 100% impermeabile e traspirante Inserti rigidi sulle nocche Inserti antiabrasione sul palmo Inserto tergivisiera two layers: consente di pulire perfettamente la Visiera e al contempo di piegare comodamente il pollice Regolazione elastica con velcro sul polso Logo 3D nero e giallo Compatibilità touch screen Certificato moto EN 13594:2015-CE NEOCOT utilizza la tecnologia brevettata del filato di rame per realizzare un tessuto antibatterico e anti-odore, in grado di ridurre il 99% dei batteri e di distruggere i batteri che tipicamente causano cattivi odori.
54,39 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it