Giro Rivet Cs Gloves Nero S Uomo Black / Green

Guanti Giro Rivet CS nero verde - S

Giro Rivet Cs Gloves Nero S Uomo Black / Green

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
18,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi Giro Rivet CS Noir

2-6 giorni lavorativi
20,83 €
Spedizione da 8,49 €

Guanti da ciclismo lunghi Giro Rivet CS S

Spedizione entro 6 - 18 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,05 €
Spedizione da 4,00 €

Guanti da ciclismo lunghi Giro Rivet CS S

Spedizione entro 4 - 16 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
26,05 €
Spedizione da 4,00 €

Guanti da ciclismo lunghi Giro Rivet CS S

26,05 €
Spedizione da 4,99 €

Guanti da ciclismo lunghi Giro Rivet CS S

29,00 €
Spedizione da 4,00 €

Guanti da ciclismo lunghi Giro Rivet CS S

29,00 €
Spedizione da 4,99 €

Giro Rivet CS nero/verde oliva S

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
37,68 €
Spedizione gratuita
Giro Rivet Cs Gloves Nero S Uomo Black / Green

Offerta più conveniente

Giro Rivet CS Gloves: La Seconda Pelle Definitiva per un Controllo MTB IneguagliabileVivi il sentiero con una connessione ineguagliabile alla tua bici con i guanti Giro Rivet CS. Progettato per l´appassionato ciclista MTB uomo più esigente che desidera un design minimalista senza sacrificare le prestazioni, il Rivet CS è l´epitome di un guanto leggero a dita intere. È il guanto per i ciclisti a cui solitamente non piace la sensazione dei guanti, offrendo una sensazione quasi impercettibile che migliora il tuo controllo, la tua destrezza e la tua esperienza di guida generale. Perfetto per le gare di cross-country, il trail riding e le sessioni di maratona con clima caldo, il Rivet CS offre la presa e la protezione di cui hai bisogno, con il comfort che desideri.Al centro della sensazione eccezionale del Rivet CS c´è la sua costruzione innovativa. Il design leggero e slip-on elimina cinghie e chiusure ingombranti, offrendo una vestibilità pulita e senza cuciture che si sente come un´este
18,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Giro Rivet CS lunghi nero arancione - S
23,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Unisex - Adulto Rivet CS Sport Tour Guanti, Unisex - Adulti, per Il Tempo Libero, Lo Sport e Il Tour., Nero/Heatwave, L | 9-10
38,16 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Giro Rivet Cs Gloves Grigio S Uomo Grey
16,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Giro Unisex - Adulti Rivet CS Tempo Libero Sport Tour Guanti Midnight Blue Horizon, S (7)
34,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Giro Rivet CS nero verde - XL
22,47 €
2 prezzi
Velo Store - IT
Spedizione da 8,49 €