Giro Proof 10 Gloves Nero M Uomo Black

Guanti Giro Proof lunghi nero - M

Giro Proof 10 Gloves Nero M Uomo Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
46,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti lunghi Giro Proof Noir

2-6 giorni lavorativi
62,00 €
Spedizione da 8,49 €
Giro Proof 10 Gloves Nero M Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanti GIRO Proof 10: Massima protezione impermeabile e termica per il ciclismo invernaleConquista il freddo e pedala anche nelle condizioni più estreme con i guanti GIRO Proof 10. Progettati per il ciclista dedicato che rifiuta di lasciare che l´inverno vinca, questi guanti termici sono la tua barriera essenziale contro gli elementi. Che tu sia in un´avventura di ciclismo su strada frizzante, su un sentiero MTB fangoso o su un impegnativo percorso gravel, i Proof 10 offrono calore e protezione senza compromessi. Questi guanti a dita intere da uomo sono meticolosamente progettati per tenerti al caldo, all´asciutto e in completo controllo, indipendentemente da quanto scendano le temperature.Quando il calore è essenziale, i GIRO Proof 10 sono il tuo guanto definitivo. Il robusto guscio esterno antivento funge da prima linea di difesa, mentre una fodera completamente impermeabile e traspirante assicura che le tue mani rimangano completamente asciutte sia dall´umidità esterna che dalla tra
46,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Giro Guanti 100 Proof Unisex,Black,XL
52,49 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Invernali Neri Taglia S con Tecnologia Touchscreen e Design a Manopola
46,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Giro Proof lunghi nero - XL
51,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Invernali Lunghi Neri XS con Tecnologia Touchscreen e Design a Manopola
55,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Invernali Lunghi Neri Taglia S - Touchscreen e Impermeabili con Fibra Riciclata
38,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €