Giro Bravo Ii Gel Short Gloves Nero 2XL White / Black

Guanti Estivi Bravo II Gel Bianchi XXL - Comfort e Performance

Giro Bravo Ii Gel Short Gloves Nero 2XL White / Black

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Giro Bravo II Gel

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
24,23 €
Spedizione da 4,99 €

Guanti Giro Bravo II Gel Blanc

2-6 giorni lavorativi
31,00 €
Spedizione da 8,49 €

GUANTI GIRO BRAVO II GEL WHITE XXL

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,08 €
Spedizione gratuita
Giro Bravo Ii Gel Short Gloves Nero 2XL White / Black

Offerta più conveniente

Scopri un comfort e prestazioni impareggiabili con i guanti corti Giro Bravo II Gel, un classico moderno reinventato per esaltare ogni momento della tua pedalata. Che tu sia un appassionato ciclista su strada, un pendolare quotidiano o un avventuriero del fine settimana, questi guanti a dita corte sono progettati per offrire un supporto, una presa e una traspirabilità eccezionali sia per uomini che per donne.La caratteristica distintiva del Bravo II Gel è il suo sistema di comfort superiore. Al centro del suo design si trova l´imbottitura in gel ottimizzata da 3 mm, posizionata strategicamente sul palmo per assorbire le vibrazioni ad alta frequenza dalla strada. Ciò riduce significativamente la pressione sulle mani, aiutando a prevenire intorpidimento e affaticamento durante le lunghe ore in sella. Dal bitume liscio ai sentieri sterrati più accidentati, questi guanti assicurano che le tue mani rimangano comode e pronte per il miglio successivo.Sperimenta una vestibilità perfetta, come
21,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)