Endura Loop Short Gloves Rosso L Flame Red

Guanti Endura Loop rosso nero - L

Endura Loop Short Gloves Rosso L Flame Red

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
21,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti endura loop unisex rosso

4 días giorni lavorativi
21,99 €
Spedizione da 5,49 €
Endura Loop Short Gloves Rosso L Flame Red

Offerta più conveniente

Guanti Corti Endura Loop: Comfort e Controllo Superiori per Ogni PedalataSperimenta la perfetta fusione di prestazioni, comfort e controllo con i Guanti Corti Endura Loop. Progettati per ciclisti dedicati che esigono il meglio dal proprio equipaggiamento, questi guanti a dita corte sono un palmo di alta qualità con un taglio a basso profilo e imbottitura in gel, rendendoli un´aggiunta essenziale al kit di ogni ciclista. Che tu sia un uomo o una donna, affrontando impegnativi percorsi MTB o pedalando su strada, i guanti Loop offrono prestazioni eccezionali che sentirai dal primo all´ultimo colpo di pedale.Dì addio all´intorpidimento delle mani e alla fatica che pone fine alla corsa. Il cuore del comfort del guanto Loop risiede nella sua innovativa tecnologia Palmistry™. Dotati di un´imbottitura in gel evoluzione strategicamente posizionata sul palmo, questi guanti sono progettati per assorbire le vibrazioni della strada e dei sentieri, proteggendo i nervi ulnare e mediano. Questo design
21,49 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura Loop Gloves XS
38,72 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 5,99 €
Endura Loop Gloves Nero XL Uomo,Donna
19,49 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Adult Unisex Loop Cycling Mitt, Flame red, XS
14,96 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Endura Loop Gloves Nero XS Uomo,Donna
12,75 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti corti endura loop unisex viola
20,30 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €