Endura Hummvee Plus Ii Gloves Nero M Donna

Guanti Endura Hummvee Plus II lunghi nero grigio donna - M

offerte usate a partire da

Endura Hummvee Plus Ii Gloves Nero M Donna

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
24,99 €
Spedizione da 3,99 €

Coppia di guanti lunghi da donna endura hummvee plus ii nero

4 días giorni lavorativi
31,99 €
Spedizione da 6,99 €

ENDURA Wms Hummvee Plus Glove II Guanti Donna, Nero - Nero, M

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
51,42 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 11/12 Years grigio
16,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 13/14 Years grigio
16,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Endura hummvee plus ii verde
34,99 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 8,00 €
ENDURA Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Mustard Yellow, 9-10 Years
18,71 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Men's Hummvee Lite Icon Gloves, Atlantic, L
22,99 €
5 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Endura Hummvee Plus Ii Gloves Nero M Donna

Offerta più conveniente

Il nostro guanto da bici più venduto con imbottitura in gel e impugnatura ideale per tutti i tipi di guida: montagna, strada e tutto il resto.Filosofia del design:- Questo guanto da ciclismo più venduto di Endura è così buono che fa appello a tutte le tribù di ciclisti. Un semplice guanto per dita intere con articolazione delle nocche, imbottitura in gel e polsino regolabile.Tecnologia del tessuto:- Il dorso della mano è costruito in un tessuto a maglia aperta per una traspirabilità ottimale con sezioni delle nocche in neoprene che offrono una buona protezione dagli urti dai rami durante la guida. Il palmo è in microfibra resistente ma flessibile e tra le dita una leggera rete elasticizzata favorisce ulteriormente la traspirazione e previene il surriscaldamento.Silicone Grip Palm con imbottitura in gel:- Una stampa sul palmo in silicone offre un'efficace presa della barra quando il gioco si bagna. L'imbottitura in gel nel nostro esclusivo design Palmistry, che segue le linee di vita na
24,99 €
4 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)