Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Rosso,Nero XS Uomo Red

Guanti Endura Hummvee Plus II corti rosso nero - XS

Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Rosso,Nero XS Uomo Red

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

ENDURA Hummvee Plus Mitt II Ciclismo Guanto per Uomo, Rosso, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
29,99 €
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Rosso,Nero XS Uomo Red

Offerta più conveniente

Guanti Endura Hummvee Plus II Corti | Guanti da Ciclismo Uomo Mezza DitaScopri la perfetta fusione tra robusta durabilità e comfort ergonomico con i guanti Endura Hummvee Plus II Corti. Nati dalla leggendaria collezione Hummvee, rinomata per la sua resistenza e affidabilità, questi guanti da uomo a mezza dita sono ingegnerizzati per offrire prestazioni e protezione superiori ad ogni uscita. Sebbene costruiti per resistere alle esigenze del trail, le loro caratteristiche avanzate e il design raffinato li rendono una scelta eccezionale per il ciclismo su strada, il gravel e il pendolarismo quotidiano, offrendo sicurezza e controllo chilometro dopo chilometro.Comfort e Assorbimento degli Urti ImpareggiabiliLe lunghe ore sulla strada richiedono un comfort eccezionale per le mani, e i guanti Hummvee Plus II lo garantiscono precisamente. Il cuore del loro design è l´innovativa palma Palmistry™, che presenta un´imbottitura in gel posizionata strategicamente. Questo sistema segue le naturali l
20,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 11/12 Years grigio
18,44 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Endura Hummvee Plus Guanti da Ciclismo per Uomo, Nero, M
25,94 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 13/14 Years grigio
16,99 €
2 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Men's Hummvee Lite Icon Gloves, Black, XXL
19,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Guanti Hummvee Lite Icon
17,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €