Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Nero XS Uomo Black

Guanti Endura Hummvee Plus II corti nero grigio - XS

Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Nero XS Uomo Black

Prezzo totale più basso
9 giorno(i) lavorativi
20,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti endura hummvee plus ii nero

4 días giorni lavorativi
25,99 €
Spedizione da 5,49 €

ENDURA Hummvee Plus Mitt II Ciclismo Guanto per Uomo, Nero, XS

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
32,12 €
Spedizione gratuita
Endura Hummvee Plus Ii Short Gloves Nero XS Uomo Black

Offerta più conveniente

Guanti Endura Hummvee Plus II Corti | Guanti da Ciclismo da Uomo a Mezza DitaScopri la fusione perfetta tra robustezza e comfort ergonomico con i guanti Endura Hummvee Plus II Corti. Nati dalla leggendaria collezione Hummvee, rinomata per la sua resistenza e affidabilità, questi guanti da uomo a mezza dita sono ingegnerizzati per offrire prestazioni e protezione superiori in ogni uscita. Pur essendo costruiti per resistere alle esigenze del trail, le loro caratteristiche avanzate e il design raffinato li rendono una scelta eccezionale per il ciclismo su strada, il gravel e il pendolarismo quotidiano, offrendo sicurezza e controllo chilometro dopo chilometro.Comfort e Assorbimento degli Urti ImpareggiabiliLe lunghe ore in sella richiedono un eccezionale comfort per le mani, e i guanti Hummvee Plus II offrono proprio questo. Al centro del loro design si trova l´innovativo palmo Palmistry™, che presenta un´imbottitura in gel posizionata strategicamente. Questo sistema segue le linee natur
20,99 €
9 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 11/12 Years grigio
16,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Hummvee Plus Guanti da Ciclismo per Uomo, Nero, M
25,94 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Endura - Kid's Hummvee Handschuh - Guanti 13/14 Years grigio
16,99 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
ENDURA Men's Hummvee Lite Icon Gloves, Guanti da ciclismo, Black, XL
19,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 5,49 €
Endura Hummvee Plus Ii Gloves Grigio 2XL Uomo
25,94 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €