Guanti Donna In Tessuto Macna Recon 2.0 Nero M

offerte usate a partire da

Guanti Donna In Tessuto Macna Recon 2.0 Nero M

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Recon 2.0 Guanti da moto da donna, nero, taglia M per donne

3 - 5 giorni
30,99 €
Spedizione da 7,99 €

Macna Recon 2.0 Woman Gloves Nero M Donna

4 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Recon 2.0, guanti donna M female Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto Donna Macna Recon 2.0 NeroM Nero

3-7 giorni
39,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Macna Recon 2.0 NeroM Nero

3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 4,95 €

Macna Guanti moto Recon 2.0 Donne M Nero

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
51,05 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:S
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:M
53,40 €
3 prezzi
em-moto.com
Spedizione da 10,00 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero, taglia L per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti da Sci Pelle Donna Dainese HP Stretch-Limo/Stretch-Limo Taglia:XS
65,49 €
3 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spidi Grip 3 H2Out Guanti moto donna, nero-rosso, taglia S per donne
80,82 €
5 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Guanti Donna In Tessuto Macna Recon 2.0 Nero M

Offerta più conveniente

Un guanto con polsino corto in spandex elastico e protezione preformata sui nodi e gel nel palmo, adatto per motociclisti in condizioni di guida calde. Il migliorato Recon 2.0 è composto da spandex sul dorso della mano e un polsino realizzato in neoprene morbido e confortevole. Il palmo del guanto è realizzato in nubuck sintetico, con uno strato extra che rinforza l'area più critica, e una stampa antiscivolo per fornire una presa aggiuntiva. La protezione RISC™ 3D sui nodi è realizzata in schiuma temper, anche chiamata memory foam in quanto tornerà alla sua forma originale dopo aver assorbito forze. Il lato esterno del pollice e delle dita è dotato di protezione EVA che assorbe gli urti e il palmo presenta una protezione in gel. Questo guanto presenta la costruzione Ergothumb™, il che significa che il pollice e l'indice sono fatti della stessa pannellatura di tessuto. Ciò riduce cuciture e punti di pressione, conferendo anche un aspetto privo di pieghe. Un tessuto conduttivo del calore
29,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.