Guanti Donna In Tessuto Macna Recon 2.0 Donne Nero Grigio S

Macna Guanti moto Recon 2.0 Donne S Nero/Grigio

offerte usate a partire da

Guanti Donna In Tessuto Macna Recon 2.0 Donne Nero Grigio S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
29,99 €
Spedizione da 5,99 €

Macna Recon 2.0 Woman Gloves Nero S Donna

4 giorno(i) lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Macna Recon 2.0 Leopard Guanti da moto da donna, nero-grigio, taglia S per donne

3 - 5 giorni
40,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti Moto Donna Macna Recon 2.0 Nero/GrigioS Nero,Grigio

3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 4,95 €

Guanti Moto Donna Macna Recon 2.0 Nero/GrigioS Nero,Grigio

3-7 giorni
41,99 €
Spedizione da 4,95 €

Macna Recon 2.0 Leopard, guanti donna S female Nero/Grigio Scuro

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
44,95 €
Spedizione da 10,40 €

Macna Guanti moto Recon 2.0 Donne S Nero/Grigio

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,64 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Macna Rime 2.0, guanti S male Grigio Chiaro/Grigio/Nero
35,00 €
9 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Nero XL
48,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Macna TEMPO 2.0 BLACK/RED XL
32,42 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Macna Tempo 2.0 nero/rosso XXXL
36,91 €
7 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Macna Tempo 2.0 Summer Gloves Nero 2XL
48,49 €
7 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Donna In Tessuto Macna Recon 2.0 Donne Nero Grigio S

Offerta più conveniente

Un guanto con polsino corto in spandex elastico e protezione preformata sui nodi e gel nel palmo, adatto per motociclisti in condizioni di guida calde. Il migliorato Recon 2.0 è composto da spandex sul dorso della mano e un polsino realizzato in neoprene morbido e confortevole. Il palmo del guanto è realizzato in nubuck sintetico, con uno strato extra che rinforza l'area più critica, e una stampa antiscivolo per fornire una presa aggiuntiva. La protezione RISC™ 3D sui nodi è realizzata in schiuma temper, anche chiamata memory foam in quanto tornerà alla sua forma originale dopo aver assorbito forze. Il lato esterno del pollice e delle dita è dotato di protezione EVA che assorbe gli urti e il palmo presenta una protezione in gel. Questo guanto presenta la costruzione Ergothumb™, il che significa che il pollice e l'indice sono fatti della stessa pannellatura di tessuto. Ciò riduce cuciture e punti di pressione, conferendo anche un aspetto privo di pieghe. Un tessuto conduttivo del calore
29,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it