Guanti da Snowboard REUSCH Sweeber III R-TEX XT (Nero) Unisex 9

Guanti da sci Reusch Sweeber III R-TEX® XT Noir Dimensione 9

offerte usate a partire da

Guanti da Snowboard REUSCH Sweeber III R-TEX XT (Nero) Unisex 9

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
87,47 €
Spedizione da 10,39 €

REUSCH Sweeber Iii R-tex Xt - Uomo - Nero - Taglia 9- modello 2026

2 - 3 giorni lavorativi
95,90 €
Spedizione da 10,99 €

Reusch Sweeber III R-TEX XT - Guanti unisex da snowboard e da sci - Ortho-TEC Dual Protezione, impermeabili, antivento, traspiranti, caldi, protezione dagli impatti, per sport invernali da donna e da

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
103,80 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
42,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Guanti Mission
Spedizione da 3,95 €
Guanti Spyder Overweb nero eclipse bambino - M
54,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti da Snowboard REUSCH Sweeber III R-TEX XT (Nero) Unisex 9

Offerta più conveniente

Scopri il guanto snowboard PPE2, che unisce protezione, impermeabilità e comfort. Con il suo polsino lungo e i rinforzi, si adatta perfettamente a ogni pratica. Guanto da snowboard per una protezione ottimale Questo guanto da snowboard è progettato per offrire una protezione massima grazie alla sua costruzione robusta e ai rinforzi strategici. Con un polsino lungo e una doppia protezione rimovibile a livello dei polsi, si adatta perfettamente alle esigenze degli snowboarder, garantendo sicurezza e comfort durante le tue discese. Dotato di una membrana impermeabile, questo guanto assicura un'eccellente tenuta all'acqua mantenendo una buona traspirabilità. La sua fascia per il polso extra larga consente un supporto ottimale, mentre i materiali di alta qualità, come R-TEX® XT e TecFill™, garantiscono durata e calore, anche nelle condizioni più rigide. Vantaggi Protezione rinforzata con polsino lungo e rinforzi resistenti. Membrana impermeabile per una protezione contro l'umidità. Fascia
87,47 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)