Reusch - Guanti da sci caldi e impermeabili - Reusch Primus R-TEX® XT Frost Grey/Black in Softshell - Taglia 11 - Grigio

Guanti da sci Reusch Primus R-TEX® XT Gris Dimensione 11

offerte usate a partire da

Reusch - Guanti da sci caldi e impermeabili - Reusch Primus R-TEX® XT Frost Grey/Black in Softshell - Taglia 11 - Grigio

Prezzo più basso
in 2 giorni
43,90 €
Spedizione da 10,99 €

Reusch Primus R-TEX XT guanti invernali unisex molto caldi, comodi, impermeabili, antivento e traspiranti, guanti invernali per lo sci e la neve, per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,27 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Helly Hansen Muffola Performance 2.0
27,97 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Guanti Mission
Spedizione da 3,95 €
Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
42,67 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch - Guanti da sci caldi e impermeabili - Reusch Primus R-TEX® XT Frost Grey/Black in Softshell - Taglia 11 - Grigio

Offerta più conveniente

Il guanto unisex Reusch Primus R-TEX® XT Frost Grey/Black guanto unisex di Reusch combinano prestazioni e comfort per tutte le attività invernali. Realizzata in softshell di prima qualità, la sua membrana offre protezioni impermeabili e traspiranti, mantenendo l'asciutto anche in caso di pioggia o neve. Il suo isolamento R-LOFT™ garantisce un calore ottimale senza appesantire la mano, mentre il palmo offre un'eccellente aderenza per una presa sicura su bastoncini o attrezzature. Il polso è dotato di una chiusura a strappo e di un pratico laccio per un sostegno perfetto e una regolazione personalizzata. Flessibile e resistente, questo guanto è ideale per lo sci, lo snowboard o qualsiasi avventura in Montagna, combinando stile, protezione e libertà di movimento.
43,90 €
in 2 giorni