Reusch Outser R-tex Xt Gloves Nero 10.5 Uomo

Guanti da sci Reusch Outset R-TEX XT Noir Taglia 10,5

offerte usate a partire da

Reusch Outser R-tex Xt Gloves Nero 10.5 Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
35,99 €
Spedizione da 3,99 €

REUSCH Guanti da sci da uomo Outset R-Tex XT nero | 10,5

5-10 giorni
39,99 €
Spedizione da 3,95 €

Reusch Outset R-TEX® XT - Guanti da uomo, caldi, impermeabili, traspiranti

Disponibilità immediata
40,91 €
Spedizione da 7,95 €

Reusch Outset R-TEX® XT - Guanti da uomo, caldi, impermeabili, traspiranti

Generalmente spedito entro 6-7 giorni
47,11 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Outset R-TEX® XT - Guanti da uomo, caldi, impermeabili, traspiranti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
47,92 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
42,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Guanti Mission
Spedizione da 3,95 €
Helly Hansen Muffola Performance 2.0
27,97 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Outser R-tex Xt Gloves Nero 10.5 Uomo

Offerta più conveniente

Questo classico e affidabile guanto da sci Reusch con robusto materiale esterno, polsino e sistema di bloccaggio è garantito impermeabile e comodamente morbido.Specifiche:Materiale: - 89% Poliestere, 9% Poliuretano, 2% Spandex- R-TEX® XT- TecFill™- Softshell- MicroActiveTecnologia:R-Tex® XT: - Membrana impermeabile, antivento e traspirante, allo stesso tempo molto sottile, morbida ed elastica.Tecfill™:- Isolamento compatto e solido, offre una quantità adeguata di calore.Istruzioni per la cura:Evitare il lavaggio: - Controllare sempre attentamente l´etichetta di cura del guanto. Ogni modello è diverso e può avere specifiche diverse.- In generale, sconsigliamo di lavare a mano o in lavatrice i guanti. - Attenzione che il lavaggio dei guanti può danneggiare le proprietà del materiale e la funzionalità dei guanti. - Se è necessario pulire i guanti, è possibile utilizzare un panno umido. Asciugare a temperatura ambiente: - Lasciare asciugare i guanti a temperatura ambiente.- Tenere lontano
35,99 €
2 giorno(i) lavorativi
snowinn.com (IT)