Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Guanti da sci Reusch Louis R-Tex® XT Noir Taglia 9,5

offerte usate a partire da

Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
57,52 €
Spedizione gratuita

Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
57,54 €
Spedizione gratuita

Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
58,74 €
Spedizione gratuita

GUANTI LOUIS R-TEX® XT Reusch Nero

1-3 giorni
64,95 €
Spedizione gratuita

Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Disponibilità immediata
70,00 €
Spedizione da 9,00 €

Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Generalmente spedito entro 10-11 giorni
71,12 €
Spedizione da 18,00 €

Prodotti simili

Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
42,75 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Quiksilver Guanti Mission
Spedizione da 3,95 €
Guanti Spyder Overweb nero eclipse bambino - M
54,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Louis R-TEX® XT Guanti invernali unisex caldi, impermeabili, antivento e traspiranti, per uomo e donna

Offerta più conveniente

Il Reusch Louis R-TEX XT: con questi guanti invernali unisex per uomo e donna sei ben attrezzato per le fredde giornate invernali. La stagione invernale e sciistica può arrivare! Tecnologia R-TEX XT: combina la massima protezione e comfort. Guanti caldi, impermeabili, antivento e traspiranti per mani asciutte e calde, perfetti per attività dinamiche in qualsiasi condizione atmosferica. Innovativo Pull & Penetrate Loop: rende facile e veloce indossare e togliere il guanto, permettendoti di concentrarti in modo efficiente sulle tue attività all'aperto. Polsini antineve per una maggiore protezione: tiene fuori neve e freddo efficacemente, particolarmente utile per le attività intense sulla neve come lo sci e lo snowboard. Combinazione di funzionalità e comfort: offre protezione, flessibilità e libertà di movimento - prestazioni ottimali per varie attività invernali come sci, passeggiate o escursioni.
57,52 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it