Reusch Anakin R-TEx XT Mitten Black 9

Guanti da sci Reusch Anakin R-TEX® XT Noir Dimensione 9

Reusch Anakin R-TEx XT Mitten Black 9

Prezzo totale più basso
Corriere espresso GLS 24 ore
71,25 €
Spedizione da 0,00 €

Reusch Anakin R-TEX® XT - Guanti da sci unisex, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti

Disponibilità immediata
71,94 €
Spedizione da 5,99 €

Reusch Anakin R-TEX® XT - Guanti da sci unisex, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
79,80 €
Spedizione da 6,90 €

Reusch Anakin R-TEX® XT - Guanti da sci unisex, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
84,93 €
Spedizione gratuita

REUSCH Muffole da sci da uomo Anakin R-Tex XT nero | 9

GS17-PSM10
3-7 giorni
85,50 €
Spedizione da 3,95 €

Reusch Anakin R-TEX® XT - Guanti da sci unisex, caldi, impermeabili, antivento e traspiranti

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
89,43 €
Spedizione gratuita
Reusch Anakin R-TEx XT Mitten Black 9

Offerta più conveniente

Le moffole Anakin R-Tex® XT sono extra calde grazie ai materiali isolanti sintetici R-Loft altamente funzionali che assicurano una resa termica estremamente elevata. Queste moffole sportive sono dotate di membrana R-Tex XT che offre una resistenza completa dalle intemperie, garantendo al contempo resistenza all'acqua. La membrana è leggera e concede eccellente libertà di movimento. Palmo in pelle sintetica con heating pocket, permette di inserire dei pad riscaldanti all'interno del guanto. R-TEX® XT: membrana impermeabile, antivento, traspirante e allo stesso tempo molto sottile, morbida e traspirante R-LOFT™ Fodera SoftPlush Softshell Premium MicroActive Fodera per Dita Tasca Riscaldante (Heating Pocket™) Composizione del materiale: 79% Poliestere, 18% Poliuretano, 3% Elastan Guida alle taglie
71,25 €
Corriere espresso GLS 24 ore
mountainexperience.it

Prodotti simili

Quiksilver Mission - Guanti da neve da Uomo
47,37 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Guanti Primus R-tex® Xt
40,46 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,95 €
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Primus R-tex® Xt Gloves Nero 9 Uomo,Donna
44,88 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita