Guanti da sci alpino Leki GRIFFIN TUNE 3D BOA (nero-grafite-limone ghiacciato) 7

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
84,99 €
Spedizione da 10,39 €

LEKI HS GRIFFIN TUNE 3D BOA 7

1-3 giorni
136,00 €
Spedizione gratuita

Leki Alpino Griffin Tune 3d Boa® Gloves Nero 7 Uomo

10-12 giorni lavorativi
141,99 €
Spedizione da 3,99 €

Leki Guanti Griffin Tune 3D Boa, Black-Graphite-Ice Lemon, EU 7

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
175,79 €
Spedizione gratuita
Guanti da sci alpino Leki GRIFFIN TUNE 3D BOA (nero-grafite-limone ghiacciato) 7

Offerta più conveniente

Scopri il Griffin Tune 3D Boa®: guanti da sci che uniscono comfort, regolazione personalizzata e isolamento ottimale per prestazioni eccezionali sulle piste. Guanti da sci con sistema di regolazione avanzato Questi guanti da sci sono progettati per offrire comfort e prestazioni ottimali sulle piste. Grazie al sistema Boa® Fit, la regolazione è precisa e rapida, consentendo un controllo totale sul tuo equipaggiamento. La combinazione di pelle di capra premium e softshell assicura una durata e una flessibilità ideali per le condizioni invernali. L'isolamento Primaloft® e la fodera Micro Bemberg garantiscono un calore eccezionale rimanendo traspiranti. Inoltre, la tecnologia mf touch consente di utilizzare dispositivi touch senza togliere i guanti, rendendo questi guanti indispensabili per gli sciatori esigenti che cercano prestazioni e funzionalità. Vantaggi Regolazione personalizzata grazie al sistema Boa® Fit. Isolamento efficace contro il freddo con Primaloft®. Compatibilità con il s
84,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Quiksilver Mission - Guanti da neve da Uomo
47,33 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,99 €
Quiksilver Eqbhn03039 Mission Gloves Nero L Bambino
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Quiksilver Guanti Eqbhn03039 Mission
30,99 €
6 prezzi
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Reusch Ben, Guanti da Dito Unisex Bambino, Blu/Giallo, IV
29,95 €
4 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €