Adidas Copa League Junior Goalkeeper Gloves Bianco 5 Bambini

GUANTI DA PORTIERE COPA LEAGUE White / Lucid Red / Black 5

offerte usate a partire da

Adidas Copa League Junior Goalkeeper Gloves Bianco 5 Bambini

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Mixte COPA GOALKEEPER GLOVE LEAGUE JUNIOR, white/lucid red/black, 5

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
44,69 €
Spedizione gratuita

GUANTI DA PORTIERE COPA LEAGUE White / Lucid Red / Black 5

2-4 giorni lavorativi
45,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Reusch Attrakt Fusion Guanti da portiere senza spalline nero/giallo sicurezza/nero (9.5)
91,00 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,00 €
Puma Future Pro Hybrid M - Guanti Portiere - Uomo 10
63,99 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Guanti portiere Reusch Attrakt Gold X Airvent Noir Taglia 8,5
96,89 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rinat Santoloco - Guanti da portiere adulti unisex, Blanco, 10 -
40,21 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Glove Care Kit x3 Pacchetto per lavaggio guanti da portiere
25,00 €
4 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,50 €
Adidas Copa League Junior Goalkeeper Gloves Bianco 5 Bambini

Offerta più conveniente

La Copa Goalkeeper Glove League Junior offre ai giovani giocatori lo stesso livello di precisione e comfort della versione per adulti.Con un design a dita arrotolate e un cinturino da polso in lattice, questi guanti offrono una vestibilità aderente e un´eccellente presa.La zona resistente all´abrasione garantisce che resistano ai rigori del gioco.Dai potere ai giovani atleti con la Copa Goalkeeper Glove League Junior, progettata per le future stelle.CARATTERISTICHE:-.-90% poliestere (100% riciclato), 10% elastan.-Costruzione a maglia.-Cinturino da polso avvolgente.-Schiuma in lattice URG 3.0.-Taglio negativo.SPECIFICHE:- Thumbwrap - Copertura aggiuntiva in lattice sul pollice per una maggiore copertura di presa.- Taglio negativo - Il taglio negativo offre una vestibilità stretta e aderente su tutto il dito.- URG 3.0 - È il modello base della linea URG senza rivali di adidas.Offre un´ottima presa e comfort.Raccomandiamo questa schiuma per tutte le condizioni.Per massimizzare la sua dura
28,99 €
1 giorno(i) lavorativi
goalinn.com (IT)