Adidas Copa League Goalkeeper Gloves Nero 10

GUANTI DA PORTIERE COPA LEAGUE Black / Lucid Red / White 10

Adidas Copa League Goalkeeper Gloves Nero 10

Prezzo totale più basso
2-4 giorni lavorativi
44,99 €
Spedizione da 3,99 €

adidas Unisex - Adulto Copa Goalkeeper Glove League Gloves, black/lucid red/white, 10

Disponibilità immediata
58,83 €
Spedizione gratuita
Adidas Copa League Goalkeeper Gloves Nero 10

Offerta più conveniente

Guanti da Portiere ADIDAS Copa LeagueComanda la Tua Area con Sensibilità e Presa IneguagliabiliPorta il tuo gioco da portiere al livello successivo con i Guanti da Portiere ADIDAS Copa League. Progettati per il giocatore adulto che esige precisione, comfort e una connessione pura con il pallone, questi guanti uniscono l´eredità classica della Copa con la moderna tecnologia per portieri. Scendi in campo con la sicurezza di effettuare ogni parata, dalle più di routine ai tuffi che decidono la partita. Che tu sia impegnato in una partita di campionato ad alta tensione o in una sessione di allenamento impegnativa, i guanti Copa League sono il tuo partner fidato per una porta inviolata.Progettati per una Vestibilità Seconda PelleSperimenta una sensibilità e una manipolazione eccezionali del pallone grazie al taglio Negativo sapientemente realizzato del guanto. Questo taglio popolare presenta cuciture interne, che si traducono in una vestibilità significativamente più aderente e aerodinamica
44,99 €
2-4 giorni lavorativi
goalinn.com (IT)

Prodotti simili

Reusch Attrakt Gold X Airvent Guanti da portiere per adulti con costruzione negativa
95,02 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Rinat Santoloco - Guanti da portiere adulti unisex, Blanco, 10 -
41,17 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Guanti Portiere Attrakt Infinity Finger Support – Uomo M – Color Mix 9
34,99 €
8 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €
Reusch Guanti da portiere professionale per adulti | presa extra forte
55,27 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Reusch Attrakt Infinity Finger Support M - Guanti Portiere - Uomo - Color Mix 8
34,99 €
6 prezzi
Cisalfa Sport
Spedizione da 9,90 €