Shot Race Evo Off-road Gloves Nero,Grigio 8 Uomo

Guanti da motocross Shot Race Evo nero-grigio 8

offerte usate a partire da

Shot Race Evo Off-road Gloves Nero,Grigio 8 Uomo

Prezzo totale più basso
4 giorno(i) lavorativi
31,99 €
Spedizione da 3,99 €

Shot Race Evo Guanti da motocross, nero-grigio, taglia M L per maschi

5 - 7 giorni
34,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross Shot Race Evo nero-grigio 8

5 Giorni lavorativi
35,00 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Kini Red Bull 1.0, guanti M female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti XL female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti L female Blu Scuro/Grigio
49,99 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
FOX Dirtpaw 2023 Guanti da motocross giovanile, rosa, taglia XS
28,99 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi
67,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Shot Race Evo Off-road Gloves Nero,Grigio 8 Uomo

Offerta più conveniente

Guanti Off-Road SHOT Race EvoScatena il tuo pieno potenziale in pista e sui sentieri con i guanti Off-Road SHOT Race Evo. Progettati per i piloti che richiedono precisione, controllo e un comfort senza compromessi, questi guanti sono il legame definitivo tra te e la tua moto. Sviluppato attraverso ricerche approfondite e feedback dei piloti, il modello Race Evo è studiato per offrire una sensazione di seconda pelle, garantendo massima destrezza e un contatto diretto con manubrio e comandi. Che tu stia affrontando sezioni enduro tecniche o i salti più grandi in pista da motocross, questi guanti ti daranno la sicurezza necessaria per spingere i tuoi limiti.Sperimenta un nuovo livello di performance grazie a un design che privilegia sia il comfort del pilota che la durata. La costruzione accuratamente ingegnerizzata assicura una vestibilità perfetta e non restrittiva, mentre i materiali strategicamente posizionati offrono un flusso d´aria eccezionale, mantenendo le tue mani fresche e asci
31,99 €
4 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.