Fly Racing Lite L.elancer Off-road Gloves Blu 2XL

Guanti da motocross FLY Racing Lite blu-giallo fluo 2XL

Fly Racing Lite L.elancer Off-road Gloves Blu 2XL

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti da motocross FLY Racing Lite blu-giallo fluo 2XL

7 Giorni lavorativi
20,10 €
Spedizione da 12,00 €

Guanti Fly Racing Lite L.E. Lancer Bleu

2-6 giorni lavorativi
23,63 €
Spedizione da 8,49 €

Prodotti simili

Fly Racing Lite L.elancer Off-road Gloves Blu 2XL

Offerta più conveniente

FLY RACING Lite L.E. Lancer Guanti Off-Road | Massimo Controllo e ComfortSperimenta l´apice della connessione e del controllo con i guanti FLY RACING Lite L.E. Lancer Off-Road. Progettati per il motociclista da cross e enduro serio che richiede un design minimalista senza sacrificare le prestazioni, questi guanti offrono una vera sensazione di seconda pelle. I guanti Lite L.E. Lancer sono realizzati per offrirti un livello di feedback senza pari dalla tua moto, consentendo regolazioni precise e una maneggevolezza sicura sui terreni più impegnativi. Questa grafica Lancer in edizione limitata ti assicura di distinguerti con uno stile di livello professionale, beneficiando al contempo della tecnologia più avanzata di FLY RACING.Sensazione e Controllo Senza CompromessiAl centro del guanto Lancer si trova un palmo Clarino® monostrato all´avanguardia. Questo design non riguarda solo la riduzione del peso, si tratta di fornire una connessione tattile e senza ostacoli al manubrio per il massim
19,99 €
3 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)