Alpinestars Stella Full Bore V2, guanti donna XL female Bianco/Nero/Fucsia Fluo

Guanti da motocross da donna Alpinestars Stella Full Bore V2 Bianco-Rosa Fluo-Nero XL

offerte usate a partire da

Alpinestars Stella Full Bore V2, guanti donna XL female Bianco/Nero/Fucsia Fluo

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
26,93 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Stella Full Bore V2 Woman Off-road Gloves Rosa XL Donna

3 giorno(i) lavorativi
28,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto Donna STELLA FULL BORE V2 Bianco Rosa ALPINESTARS - UE: XL

Prezzo totale più basso
Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
29,95 €
Spedizione da 0,00 €

Alpinestars Stella Full Bore V2 Guanti da motocross femminile, nero-bianco-rosa, taglia XL per donne

5 - 7 giorni
29,95 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da motocross da donna Alpinestars Stella Full Bore V2 Bianco-Rosa Fluo-Nero XL

5 Giorni lavorativi
32,80 €
Spedizione da 12,00 €

Prodotti simili

Kini Red Bull 1.0, guanti M female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti L female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi
59,49 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Kini Red Bull 1.0, guanti XL female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi
59,49 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Stella Full Bore V2, guanti donna XL female Bianco/Nero/Fucsia Fluo

Offerta più conveniente

I guanti Stella Full Bore v2 offrono un potente equilibrio tra prestazioni, protezione e flusso d aria, sviluppato specificamente per la guida di moto da cross. Progettati pensando ai motociclisti fuoristrada, sono realizzati in tessuto avanzato, rinforzato, traspirante ed elastico. Un paranocche ergonomico in TPR di nuova concezione offre un efficace protezione dagli impatti, pur mantenendo flessibilità e comfort sulla moto. I guanti offrono una vestibilità eccezionale ed elevati livelli di comfort per il pilota, rendendoli ideali per le impegnative sessioni di guida in moto MX, dove la durata e la protezione sono essenziali. Caratteristiche Affidabile protezione e comfort per la guida in moto Le protezioni nocche in TPR forniscono un efficace protezione dagli impatti mantenendo una comoda flessibilità durante le impegnative uscite in moto da cross e fuoristrada. Durata comprovata per l uso in MX: il palmo rinforzato in pelle scamosciata sintetica aumenta la durata e consente di utili
26,93 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)