Alpinestars Radar S26, guanti giovani S male Blu/Bianco

Guanti da motocross Alpinestars Radar Youth Kids Blu-Bianco S

offerte usate a partire da

Alpinestars Radar S26, guanti giovani S male Blu/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
25,13 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Radar Off-road Gloves Blu S Bambini

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
26,99 €
Spedizione da 3,99 €

Alpinestars Radar Guanti da motocross per ragazzi, bianco-blu, taglia S

1 - 2 giorni
27,95 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Kini Red Bull 1.0, guanti M female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
6 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0, guanti L female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
3 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia S per maschi
59,49 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Kini Red Bull 1.0, guanti XL female Blu Scuro/Grigio
42,99 €
4 prezzi
alltricks.it
Spedizione da 6,99 €
Kini Red Bull 1.0 Maglia da motocross, nero-grigio, taglia XL per maschi
59,49 €
4 prezzi
motobeat.it
Spedizione da 0,00 €
Alpinestars Radar S26, guanti giovani S male Blu/Bianco

Offerta più conveniente

Leggeri e progettati con eccellenti caratteristiche di comfort, i guanti Alpinestars Radar incorporano una costruzione monostrato su tutto il perimetro, con un dorso elasticizzato monostrato e un palmo in pelle scamosciata sintetica per alti livelli di comfort e un migliore feeling con i comandi della moto. Partendo dalla linea MX25, i guanti Radar sono dotati di materiale conduttivo per il palmo e le dita e di un comodo cinturino di chiusura senza cuciture. Caratteristiche Miglioramento della vestibilità e del feeling: la costruzione ad alte prestazioni con palmo monostrato e dorso monostrato elasticizzato offre una vestibilità sicura e naturale e un migliore controllo del manubrio. Maggiore durata: Palmo arrotolabile e punte delle dita arrotolabili su due dita esterne per una maggiore durata. Traspirazione ottimale: Le perforazioni della toppa del pollice assicurano un flusso d aria maggiore. Comfort di lunga durata: Il palmo in pelle scamosciata sintetica garantisce durata e comfort
25,13 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)