SHIMA STREAM Guanti Moto Estivi Uomo Tessile Corto Ventilato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Touchscreen Motocross Protettore Rinforzato Abbigliamento Città (Uomini, Rosso, L)

Guanti da moto Shima Stream Vent rosso L

offerte usate a partire da

SHIMA STREAM Guanti Moto Estivi Uomo Tessile Corto Ventilato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Touchscreen Motocross Protettore Rinforzato Abbigliamento Città (Uomini, Rosso, L)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
56,87 €
Spedizione gratuita

SHIMA Stream Vent Guanti da motocicletta, nero-rosso, taglia L per maschi

5 - 7 giorni
69,99 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto Shima Stream Vent rosso L

5 Giorni lavorativi
70,00 €
Spedizione da 11,00 €

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
SHIMA STREAM Guanti Moto Estivi Uomo Tessile Corto Ventilato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Touchscreen Motocross Protettore Rinforzato Abbigliamento Città (Uomini, Rosso, L)

Offerta più conveniente

PROTEZIONE TOTALE PER LE MANI - I guanti moto SHIMA STREAM offrono protezioni rigide in TPR su nocche e dita, schiuma antiurto e rinforzi in aramide: sicurezza al top per chi cerca guanti moto omologati seriamente protettivi. PROGETTATI PER L’IMPATTO - Perfetti per motocross, cross o strada, questi guanti da moto includono memory foam, rinforzi sul polso e presa migliorata per proteggere le mani dove serve davvero, in ogni situazione. FRESCHEZZA ESTIVA ASSICURATA - Progettati come guanti moto estivi uomo e donna, hanno pannelli in mesh e palmo traforato per una ventilazione eccellente. Ideali per chi cerca abbigliamento moto traspirante e comodo. COMFORT E CONTROLLO ASSOLUTO - Dita precurvate, inserti elasticizzati, tecnologia GRIP+ e chiusura regolabile: questi guanti da moto si adattano come una seconda pelle per offrirti controllo totale e guida fluida. DETTAGLI SMART CHE FANNO LA DIFFERENZA - Inserti riflettenti, linguetta per indossarli facilmente e pulisci visiera integrato: accessori da moto pensati per motociclisti donna e uomo che vogliono stile e funzionalità.
56,87 €
Amazon.it