Tucano Urbano guanto uomo Starwarm Hydroscud - Nero XXL

Guanti da moto riscaldati Tucano Urbano Starwarm Hydroscud® Noir 2XL

Tucano Urbano guanto uomo Starwarm Hydroscud - Nero XXL

Prezzo totale più basso
Spedizione immediata. Consegna in 1-3 giorni lavorativi.
143,99 €
Spedizione da 8,00 €

Tucano Urbano Starwarm Hydroscud® Gloves 2XL

Disponibilità immediata
159,99 €
Spedizione gratuita

Tucano Urbano Starwarm Hydroscud® Gloves 2XL

Disponibilità immediata
175,94 €
Spedizione da 6,50 €

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano guanto uomo Starwarm Hydroscud - Nero XXL

Offerta più conveniente

TERMICITÀ - Riscaldante su palmo e dita per una più efficace diffusione del calore - Alimentazione a batteria al litio da 7,4 V/2200 mAh inclusa e ricaricabile (durata di ca. 4h a 65,5° C) - Tasca porta-batteria sul polsino, con chiusura in velcro - Caricabatterie WARM CHARGER - cod. 001105995 in dotazione - Pulsante di accensione On/Off, con regolazione termica a 3 livelli COSTRUZIONE - HYDROSCUD®: membrana interna 100% impermeabile e traspirante - Palmo in scamosciato sintetico - Dorso in softshell e twill - Fodera in fleece - Imbottitura in ovatta di poliestere su palmo e dorso SICUREZZA - Protezione omologata morbida sulle nocche - Inserto morbido antiabrasione sul palmo - Stampa siliconica sul palmo per aumentare il grip - Inserti rifrangenti - Certificato moto EN 13594:2015-CE COMFORT - Taglio lungo sul polso - Regolazione sul polso - Flap con regolazione in velcro sul polsino, per l'antiscalzamento del guanto e la protezione della tasca porta-batteria - Inserti touch screen su i
143,99 €
mgmotostore.it