Revit Sand 5, guanti S male Grigio/Rosso

Guanti da moto Revit Sand 5 grigio-rosso S

Revit Sand 5, guanti S male Grigio/Rosso

Prezzo più basso
disponibile in pronta consegna
89,51 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti Moto REV'IT! Sand 5 Grigio/RossoS Grigio,Rosso

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
89,99 €
Spedizione gratuita

Rev'it Guanti In Tessuto Revit Sand 5 Grigio Rosso S

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
7 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Revit Sand 5, guanti S male Grigio/Rosso

Offerta più conveniente

Guanti da viaggio a manica corta e ventilati per motociclisti avventurosi Anche se i Sand 5 sono stati progettati per completare il completo Sand 5 H2O, questi guanti leggeri e traspiranti sono diventati i guanti di riferimento per un vasto pubblico di motociclisti avventurosi in tutto il mondo. Il prossimo passo Come in ogni evoluzione di un prodotto di base della collezione REV IT&#39, ci sono alcuni aspetti che amano approfondire e migliorare, lasciando inalterate altre caratteristiche come la funzionalità e lo scopo. Nel caso dei guanti Sand 5, si tratta di vestibilità e comfort. Essendo uno dei guanti più venduti della collezione REV IT sapevano già di avere una ricetta vincente. Volevano solo renderla ancora migliore. Una ricetta equilibrata Un polsino corto e una combinazione di pelle e rete 3D costituiscono la maggior parte della composizione dei guanti Sand 5’. REV IT li abbina a caratteristiche di alto livello, come il nuovo protettore nocche iniettato in TPR che consente una
89,51 €
disponibile in pronta consegna
motoin.de (IT)