Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Convergent H2O Nero XL

Guanti da moto Revit Convergent H2O neri XL

offerte usate a partire da

Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Convergent H2O Nero XL

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
67,99 €
Spedizione da 5,99 €

GUANTI CONVERGENT H2O NERO | REV'IT | MotoCharlie

Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
76,50 €
Spedizione gratuita

REVIT - Guanti Convergent H2O Nero Nero XL

1-3 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione gratuita

Guanto CONVERGENT H2O Nero REVIT - UE: XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
84,99 €
Spedizione da 0,00 €

Revit Convergent H2o Gloves Nero XL Uomo

1 giorno(i) lavorativi
84,99 €
Spedizione da 3,99 €

Revit Convergent H2O Guanti impermeabili da motocicletta, nero, taglia XL per maschi

1 - 2 giorni
84,99 €
Spedizione da 7,99 €

Revit Convergent H2O, guanti impermeabili XL male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
84,99 €
Spedizione da 10,40 €

Guanti da moto impermeabili Revit Convergent H2O, nero/sabbia, S

Spedizione entro 6 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
84,99 €
Spedizione da 10,50 €

Guanti da moto Revit Convergent H2O neri XL

5 Giorni lavorativi
85,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti Moto In Tessuto Revit Convergent H2O Nero XL

Offerta più conveniente

Guanti impermeabili da mezza stagione che uniscono il comfort del tessuto elasticizzato alla resistenza della pelle di capra sul palmo. Dotati di membrana Hydratex, paranocche rigidi e punte delle dita Touch Connect, offrono protezione e praticità per il commuting urbano sotto la pioggia. I guanti REV'IT! Convergent H2O sono un modello tecnico ibrido progettato per il motociclista che affronta il commuting urbano o il mototurismo a medio raggio durante le stagioni intermedie (primavera/autunno) e le giornate piovose. Caratteristiche: Materiali e Costruzione Il Convergent H2O punta sulla leggerezza e sul comfort senza rinunciare alla robustezza: Tessuto Elasticizzato: La parte superiore è realizzata in tessuto tecnico flessibile che garantisce una libertà di movimento superiore rispetto ai guanti interamente in pelle. Palmo in Pelle: Il palmo è rinforzato in pelle di capra per assicurare la massima resistenza all'abrasione e un feedback ottimale sulle manopole. Fodera Tri-fleece: Intern
67,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.