Guanti da moto Rebelhorn Viper nero-grigio-giallo fluo M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
89,90 €
Spedizione gratuita

REBELHORN Viper Guanti da Moto Uomo | Pelle | Protezioni delle Nocche | Slider sul fondo della mano | Perforazione per una migliore Ventilazione

Generalmente spedito entro 1-2 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
89,95 €
Spedizione gratuita

Rebelhorn Viper Guanti da motocicletta, nero/grigio/giallo, Taglia M

3 - 5 giorni
89,95 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti da moto Rebelhorn Viper nero-grigio-giallo fluo M

Offerta più conveniente

I guanti da moto Rebelhorn offrono una vestibilità urbana e sportiva. I guanti da moto Rebelhorn sono dotati di ottime caratteristiche tecniche, tra cui un tergicristallo in plexi, una protezione rigida per le nocche e la tecnologia touch control.Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle di capra, poliestere, AX Suede Conductive e pelle PU. Fodera in micropoliestere confortevole e morbida - 100% poliestere. Protezione rigida delle nocche. Imbottitura in schiuma e rinforzo sul palmo inferiore e sul polsino. Palmo inferiore rinforzato e materiale antiscivolo per una presa più sicura. Taglio ergonomico 3D. Perforazioni tra le dita e sul palmo. Cinturino in velcro sul polso e sotto il bordo del pollice. Touchscreen AX Suede Conduttivo per il controllo del touchscreen. Plexi tergicristallo sul pollice sinistro.
89,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Mosca 2 8010 Verde-Nero M standard
32,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
73,78 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
62,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,29 €
Held Titan XR2 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
499,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €