Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero S

Guanti da moto per tutte le stagioni Five HG1 Evo Wp Noir S

offerte usate a partire da

Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero S

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
249,99 €
Spedizione da 4,99 €

Five HG1 Evo, guanti impermeabili S male Nero

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
286,39 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five Hg1 Evo Wp Heated Gloves Nero S

Offerta più conveniente

L´HG1 è il massimo della nostra gamma di guanti riscaldanti. L´ultima generazione di HG1 è più avanzata, più confortevole, più elegante, in una parola: più efficiente. È dotato di una manopola di controllo facile da usare con tre livelli di riscaldamento per modulare la temperatura e trovare il miglior compromesso tra calore e consumo energetico. Oltre alle sue qualità di regolazione termica, la struttura della tomaia che combina pelle di capra pieno fiore e Stretch Cordura®™, abbinata a una membrana impermeabile traspirante HIPORA®, offre una resistenza ottimale agli elementi. Il palmo è realizzato in pelle di capra, per una maggiore flessibilità, e rinforzi in pelle pittard digitale antiscivolo per una buona presa sui comandi in condizioni di bagnato. Sotto la pelle è presente un guscio di protezione metacarpale in PU. Grazie alla batteria e al sistema di riscaldamento a resistenza, all´isolamento Thinsulate™ e ai numerosi perfezionamenti (Clear Vision Pad™, sistema Touch Screen™, po
249,99 €
2 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)