Guanti Moto RST Atlas WP NeroL Nero

Guanti da moto per la mezza stagione RST Atlas CE Noir Dimensione 10

Guanti Moto RST Atlas WP NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto RST Atlas WP NeroL Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
59,99 €
Spedizione gratuita

RST Atlas WP Guanti da moto, nero, Taglia L

8 - 12 giorni
62,96 €
Spedizione da 7,99 €
Guanti Moto RST Atlas WP NeroL Nero

Offerta più conveniente

I guanti da moto Atlas WP di RST sono il complemento perfetto per la giacca e per i pantaloni Atlas, con pelle smart touch che permette di utilizzare dispositivi elettronici, chiusura con coulisse per un maggior comfort e un'elevata resistenza all'abrasione per garantire la massima protezione al pilota. Per non parlare poi della sua fodera impermeabile SinAqua che materrà le tue mani comode e asciutte!Caratteristiche:• Materiale principale HTC• Materiale secondario: pelle • Fodera fissa impermeabile SinAqua• Doppio strato di pelle sul palmo• Dettagli riflettenti• Paranocche in TPU• Chiusura polsino con coulisse• Tecnologia Smart Touch sugli indici• Pulitore visiera su entrambi i guanti• Omologati EN 13594:2015, livello 1 KP
59,99 €
3-7 giorni
24mx.it

Prodotti simili

REVIT Rev'it Guanti Mosca 2 8010 Verde-Nero M standard
32,99 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
73,78 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
62,77 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,29 €
Held Titan XR2 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
499,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €