Helstons Soft Hiro Gloves Nero 13 Uomo

Guanti da moto in pelle estivi Helstons soft hiro Noir Taglia 13

Helstons Soft Hiro Gloves Nero 13 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
34,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Hiro Guanti da moto estivi, nero, Taglia 13

3 - 5 giorni
37,40 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti da moto estivi Helston Hiro

Spedizione entro 4 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
42,90 €
Spedizione da 9,90 €
Helstons Soft Hiro Gloves Nero 13 Uomo

Offerta più conveniente

Conquista la strada in tutta comodità e stile con i guanti Helstons Soft HiroI guanti Helstons Soft Hiro sono la miscela perfetta di protezione, flessibilità e stile senza tempo per i motociclisti che esigono il meglio. Progettati per il motociclista esigente, questi guanti offrono comfort e controllo superiori per le avventure in moto in primavera ed estate.Prova un comfort senza pari in ogni corsa:Realizzati con una meticolosa attenzione ai dettagli, i guanti Soft Hiro danno la priorità al tuo comfort senza compromettere la sicurezza. La struttura morbida ma resistente si adatta alla forma naturale della tua mano, fornendo una sensazione di seconda pelle che migliora la presa e il controllo. Di´ addio ai guanti ingombranti e restrittivi che ostacolano le tue prestazioni.L´estetica sportiva incontra una solida protezione:Questi guanti si integrano perfettamente con il tuo abbigliamento da equitazione con il loro design elegante e sportivo. Ma non lasciarti ingannare dall´aspetto elega
34,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
74,73 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
63,96 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Titan XR2 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
499,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Coyote Guanti da moto, grigio-giallo, taglia 3XL per maschi
69,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €