Helstons Mora Gloves Beige 11 Uomo

Guanti da moto in pelle estivi Helstons mora Beige Dimensione 11

Helstons Mora Gloves Beige 11 Uomo

Prezzo totale più basso
11-13 giorni lavorativi
54,99 €
Spedizione da 3,99 €

Helstons Mora Guanti da moto estivi, beige, Taglia 11

8 - 12 giorni
62,10 €
Spedizione da 7,99 €
Helstons Mora Gloves Beige 11 Uomo

Offerta più conveniente

Conquista la strada in comfort e stile con i guanti Helstons Mora.I guanti Helstons Mora sono i tuoi compagni perfetti per emozionanti corse nelle calde e soleggiate giornate. Progettati per il motociclista esigente che richiede sia stile che protezione, questi guanti offrono una combinazione vincente di comfort, sicurezza e un´estetica elegante e moderna.Costruiti per la guida, progettati per te:Realizzati specificamente per Adulti, Uomo e pensati per gli appassionati di Sport/Racing, i guanti Mora vantano una vestibilità preformata che si adatta naturalmente alla tua mano. Questo design ergonomico garantisce il massimo comfort e controllo, permettendoti di concentrarti sulla strada senza distrazioni.La guida primaverile/estiva richiede traspirabilità e i guanti Mora la offrono. I pannelli di ventilazione posizionati strategicamente favoriscono il flusso d´aria, mantenendo le mani fresche e asciutte anche durante le corse più calde.Sicurezza senza compromessi:Sebbene il comfort sia fo
54,99 €
11-13 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
74,73 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
63,96 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Titan XR2 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
499,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Coyote Guanti da moto, grigio-giallo, taglia 3XL per maschi
69,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €