Furygan Styg 15 Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Guanti da moto Furygan STYG 15 nero 3XL

Furygan Styg 15 Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Prezzo totale più basso
9-11 giorni lavorativi
100,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Moto Furygan Styg 15 NeroXXXL Nero

3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Guanti Moto Furygan Styg 15 NeroXXXL Nero

3-7 giorni
119,99 €
Spedizione gratuita

Guanti da moto Furygan STYG 15 nero 3XL

5 Giorni lavorativi
140,00 €
Spedizione gratuita
Furygan Styg 15 Leather Gloves Nero 3XL Uomo

Offerta più conveniente

Grazie al nostro impegno nelle corse e ai dati raccolti in pista, abbiamo sviluppato la gamma STYG. Lo STYG15 incorpora l´eccezionale ergonomia dello STYG20, il guanto top di gamma utilizzato dai migliori piloti del mondo, per offrire un guanto da pista ad alte prestazioni accessibile al maggior numero di persone possibile.Caratteristiche:Protezione:- Palmo in pelle al 100%.- Rinforzi su palmo e dita.- Protezioni metacarpali.- Slider sul palmo.- Rinforza il guanto in un´area soggetta a impatti e abrasioni, consentendo alla mano di scivolare sul terreno, riducendo il rischio di frattura dello scafoide o danni a braccia e spalle.- Collegamento anti-separazione.- Riduce il rischio di lesioni al mignolo per schiacciamento o lacerazione.- Rinforzi antistrappo in Kevlar®.- Rivestiti con uno strato di filati intrecciati che incorporano Kevlar®, questi cuscinetti offrono una resistenza allo strappo e all´abrasione superiore rispetto ai rinforzi tradizionali.Ergonomia:- Polsino con doppia chius
100,99 €
9-11 giorni lavorativi
motardinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
73,78 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SHIMA Inverno guanti da moto impermeabili, nero, taglia L per maschi
63,96 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Held Titan XR2 Guanti da moto, nero, taglia L per maschi
499,95 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
John Doe Coyote Guanti da moto, grigio-giallo, taglia 3XL per maschi
69,90 €
3 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €