Guanti da moto FIVE Stunt Evo2 rosso S

Guanti da moto estivi Five Stunt Evo2 Rouge S

offerte usate a partire da

Guanti da moto FIVE Stunt Evo2 rosso S

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
62,90 €
Spedizione da 11,00 €

Five Stunt Evo 2 Gloves Rosso S Uomo

2 giorno(i) lavorativi
74,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter Five STUNT EVO 2 RED (misura S)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
129,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
8 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
5 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto FIVE Stunt Evo2 rosso S

Offerta più conveniente

I guanti da moto FIVE Stunt Evo2 offrono un'eccellente combinazione di comfort e sicurezza grazie ai materiali e alle tecnologie utilizzate. I guanti da moto FIVE Stunt Evo2 hanno anche un design molto progressivo.Caratteristiche e specifiche principali: Materiale del dorso - resistente tessuto Twill Span elasticizzato. Materiale del palmo - morbida pelle di capra Protettore nocche AirGO PROTECH™ traspirante Protettore in morbido TPR ERGO PROTECH® sul mignolo Protezioni in materiale TPR sul dorso dei guanti nella zona delle nocche Materiale del palmo doppio Materiale softshell per il pollice per un comfort ottimale Materiale elasticizzato tra le dita Polsino rifinito con cinturino ergonomico in neoprene con chiusura in velcro Touch Screen™ per consentire il controllo del touch screen I guanti sono omologati CE KP1
62,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it