Guanti da moto FIVE SF3 nero M

Guanti moto pelle estivi Five SF3 Nero M

offerte usate a partire da

Guanti da moto FIVE SF3 nero M

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 11,00 €

Guanti moto scooter Five SF3 BLACK (misura M)

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-rosso fluo XL
74,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
TeXXor - Guanti invernali Himalaya II, 12 pezzi, in pelle naturale/gialla, taglia XXL/11
62,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 11,80 €
Ototop - Guanti Moto Pelle, Nero, XXL
17,79 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
SHIMA MONACO GLV Guanti Moto Donna Estivi Pelle Lungo Ventilato Perforato Omologati Guanto per Motocicletta Ventilata Protettore Rinforzato Abbigliamento (Donne, Nero, XS)
47,69 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da moto FIVE SF3 nero M

Offerta più conveniente

I guanti da moto FIVE SF3 sono guanti corti sportivi urbani, dal taglio confortevole, traspiranti e con eccellenti caratteristiche protettive. Caratteristiche e specifiche principali: Materiale del dorso - pelle bovina e tessuto Airmesh. Materiale del palmo - morbida pelle di capra Protezione dell'articolazione metacarpo-falangea in TPU traspirante. Protezione in morbido materiale TPR sul bordo del mignolo Rinforzo del palmo in pelle sintetica perforata Polsino in Airprene® con regolazione in velcro Tomaia con pannelli in Spandex™ 4-Way Logo Five in plastica
69,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it