Guanti da moto FIVE RFX4 EVO bianco e nero 2XL

Guanti Moto Five RFX4 Evo Nero/BiancoXXL Nero,Bianco

offerte usate a partire da

Guanti da moto FIVE RFX4 EVO bianco e nero 2XL

Prezzo totale più basso
5 Giorni lavorativi
69,90 €
Spedizione da 11,00 €

Five Rfx4 Evo Perforated Leather Gloves Nero 2XL Uomo

2 giorno(i) lavorativi
88,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter Five RFX4 EVO BLACK/WHITE (misura XXL)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
139,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero S
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830410 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, S
63,56 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti da motocross FIVE MXF3 EVO nero 2XL
25,10 €
Vai al negozio
motozem.it
Spedizione da 12,00 €
FIVE 830412 Guanti da Moto Custom Vintage Omologati 1KP, OKLAHOMA, Marrone, L
73,80 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Five WFX3 Evo, guanti impermeabili XL male Nero
63,95 €
3 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Guanti da moto FIVE RFX4 EVO bianco e nero 2XL

Offerta più conveniente

I guanti da moto FIVE RFX4 EVO sono il compromesso perfetto tra guanti da strada e guanti per uso puramente racing.Caratteristiche e specifiche principali: Materiale - pelle di capra Rinforzo del palmo in PU per una migliore presa sul manubrio Guscio protettivo ergonomico semi-morbido FIVE ERGO PROTECH® per l'articolazione metacarpo-falangea ERGO PROTECH® - protezione in materiale TPR morbido sul lato del palmo e sulla zona del polso Touch Screen™ che consente il controllo del touch screen. Si stringe con un ampio polsino e un cinturino in Velcro®.
69,90 €
5 Giorni lavorativi
motozem.it