Tucano Urbano Gig Pro Leather Gloves Nero XS

Guanti da moto estivi Tucano Urbano Gig Pro Noir XS

offerte usate a partire da

Tucano Urbano Gig Pro Leather Gloves Nero XS

Prezzo totale più basso
5 giorno(i) lavorativi
62,00 €
Spedizione da 3,99 €

Tucano URBANO - Guanti Gig Pro Nero Nero XS

1-3 giorni lavorativi
80,96 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Moto Uomo Dainese Metrax Air Black/Tidal Foam Taglia:M
37,25 €
7 prezzi
ebay.it
Spedizione da 10,00 €
Alpinestars Honda Full Bore Off-road Gloves Nero M / Short Uomo
31,46 €
5 prezzi
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Rev'it Guanti In Tessuto Revit Mangrove Argento Blu S
37,99 €
4 prezzi
motardinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Shima STR-2 nero-bianco-giallo fluo 2XL
70,59 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,27 €
Held Sambia 2 Guanti da moto, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
99,95 €
3 prezzi
louis-moto.it
Spedizione gratuita
Tucano Urbano Gig Pro Leather Gloves Nero XS

Offerta più conveniente

Guanti in Pelle TUCANO URBANO GIG Pro - Stile senza tempo e protezione certificataScopri la perfetta fusione di estetica classica, protezione moderna e comfort per tutto il giorno con i guanti in pelle TUCANO URBANO GIG Pro. Metodicamente progettati per il motociclista adulto esigente, questi guanti offrono un´esperienza eccezionale sia per uomini che per donne che richiedono prestazioni senza compromettere lo stile. Sia che tu stia percorrendo le strade della città o intraprendendo un´avventura di lunga percorrenza su strada/turismo, i GIG Pro sono il tuo compagno essenziale per il viaggio.Vantaggi chiave:Sicurezza e tranquillità senza compromessi: Guida con sicurezza sapendo che le tue mani sono protette da una protezione certificata CE. I GIG Pro presentano una robusta armatura integrata per le nocche che offre una resistenza critica agli impatti senza aggiungere ingombro eccessivo. Ulteriori rinforzi morbidi e resistenti all´abrasione sul palmo offrono un ulteriore livello di sicur
62,00 €
5 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)