Guanti da lavoro Neri 13 ECO-NBR grigio

Prezzo totale più basso
Express 24H
0,99 €
Spedizione da 6,90 €

GUANTI NYLON/NITRILE NBR 13ECO TG. 7

Spedizione entro 6 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,40 €
Spedizione gratuita

GUANTI DA LAVORO ANTISCIVOLO MULTIUSO NITRILE POLIESTERE ECO-NBR TG. S-M-L-XL

Spedizione entro 2 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
16,99 €
Spedizione gratuita

GUANTI NBR '13 ECO-NBR' Tg. 7 12 CP

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,56 €
Spedizione gratuita

GUANTI NBR '13 ECO-NBR' Tg. 7

Spedizione entro 5 - 10 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
17,60 €
Spedizione gratuita

GUANTI DA LAVORO ANTISCIVOLO MULTIUSO NITRILE POLIESTERE ECO-NBR TG. S-M-L-XL

55,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Gebol Micro-Flex 528914 Guanti da Lavoro, in Nylon con PU-Rivestimento, Taglia 10 XL
3,27 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 15,99 €
FELCO Guanti da lavoro in pelle bovina, tg.XL Quantità:1
22,50 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Uvex 60248 11 Unipur 6639 - Guanti di sicurezza, taglia 11, colore: Nero
2,59 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da Lavoro Felco 703 - M
35,57 €
4 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Gebol Multi Flex Touch Lady | Taglia S (Gr 7) | Guanti da lavoro con funzione touch e gommini | Guanti in nitrile con ottima destrezza e comfort elevato | per donna | rosso | 1 paio
10,11 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da lavoro Neri 13 ECO-NBR grigio

Offerta più conveniente

I Guanti da lavoro Neri 13 ECO-NBR grigio in nitrile sono dispositivi di protezione individuale di II Categoria, realizzati per tutti quegli utenti che necessitano di un'efficace protezione per le mani durante specifiche attività lavorative che prevedono il contatto con sostanze chimiche oleose e aggressive come idrocarburi e derivati, solventi, oli, vernici ecc. La spalmatura in nitrile sul palmo rappresenta un ottimo compromesso tra comfort e protezione, in quanto, leggermente più spessa della copertura in poliuretano, risulta comunque flessibile, mantenendo una buona memoria elastica e un'ottima resistenza all'abrasione. La sua forma ergonomica realizzata in filo continuo 100% poliestere privo di cuciture, è caratterizzata da polso elasticizzato e dorso aerato per un miglior comfort di calzata e durata anche dopo sessioni lavorative prolungate. I Guanti da lavoro Neri 13 ECO-NBR grigio sono DPI omologati CE e conformi alle normative EN 420:2003 + A1:2009 - EN 388:2016, realizzat
0,99 €
Express 24H
gecosafe.com