Giro Supernatural Short Gloves Nero,Grigio XL Uomo Black

Guanti da ciclismo da uomo Giro Supernatural Black XL

Giro Supernatural Short Gloves Nero,Grigio XL Uomo Black

Prezzo totale più basso
11 giorno(i) lavorativi
67,99 €
Spedizione da 3,99 €

Giro Supernatural - Guanti da bici, taglia XL, colore: Nero

Generalmente spedito entro 13-14 giorni
74,83 €
Spedizione da 9,95 €
Giro Supernatural Short Gloves Nero,Grigio XL Uomo Black

Offerta più conveniente

Un camoscio tridimensionale, per la tua mano.Le tue mani sono un punto di contatto fondamentale con la bici, ma non hanno mai ricevuto lo stesso supporto che ottieni da un pantaloncino da ciclismo imbottito di qualità, fino ad ora. Il guanto Supernatural™ W da donna porta una nuova dimensione al comfort di guida con un palmo unico sviluppato in Italia con Elastic Interface®, i principali produttori di camosci al mondo. Il palmo Supernatural in un unico pezzo, stampato in 3D, integra un´imbottitura multi-densità senza soluzione di continuità e si abbina perfettamente a un design moderno e semplificato del dorso della mano per creare un guanto che praticamente scompare quando lo indossi.Superiore:- Tiranti riflettenti- Tirante da polso in microfibra- Cinturino di chiusura riflettentePalmo:- Design in un unico pezzo, senza cuciture- Palmo stampato con Curvatura Multidirezionale™ di Elastic Interface®Imbottitura:- Schiuma a sistema ibrido a celle multi-densitàSpecifiche:Composizione Materi
67,99 €
11 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)