Dare2b Cycle Short Gloves Nero S Uomo

Guanti da ciclismo da uomo Dare 2b Lightweight Cycle Mitts Taglia dei guanti: S / Colore: nero

Dare2b Cycle Short Gloves Nero S Uomo

Prezzo totale più basso
6 giorno(i) lavorativi
18,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti corti leggeri Dare 2B Noir

2-6 giorni lavorativi
22,33 €
Spedizione da 8,49 €

Dare2b Cycle Short Gloves Nero S Uomo

Offerta più conveniente

Guanti corti da ciclismo da donna Dare2B - Comfort e controllo ottimali per ogni pedalataMigliora la tua esperienza ciclistica con i guanti corti da ciclismo da donna Dare2B, ingegnerizzati meticolosamente per la ciclista dedicata. Sia che tu stia affrontando impegnativi percorsi MTB, esplorando sentieri gravel accidentati o godendoti una lunga pedalata su strada, questi guanti a dita corte offrono la fusione perfetta di comfort, controllo e protezione. Progettati per farti rimanere in sella più a lungo, sono un capo essenziale per qualsiasi disciplina ciclistica.Sperimenta un comfort senza pari in ogni viaggio. Questi guanti sono realizzati per combattere la fatica delle mani e ridurre l´intorpidimento causato dalle vibrazioni della strada e dei sentieri. Il segreto risiede nel resistente palmo in pelle scamosciata sintetica, dotato di un´imbottitura ergonomica in gel posizionata strategicamente. Questo avanzato sistema di ammortizzazione assorbe gli urti in modo efficace, proteggendo
18,49 €
6 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)