Endura Hummvee Gloves Grigio 7-8 Years Bambini Grey Camo

Guanti da bambino endura hummvee camo grey

Endura Hummvee Gloves Grigio 7-8 Years Bambini Grey Camo

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
16,99 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Guanti da ciclismo, Grey Camo, 7-8 Years

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,10 €
Spedizione da 3,99 €

Endura Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Guanti da ciclismo, Grey Camo, 7-8 Years

Disponibilità immediata
28,25 €
Spedizione gratuita

Endura Adult Unisex Kids Hummvee Gloves, Guanti da ciclismo, Grey Camo, 7-8 Years

Disponibilità immediata
29,90 €
Spedizione da 11,99 €
Endura Hummvee Gloves Grigio 7-8 Years Bambini Grey Camo

Offerta più conveniente

Guanti Endura Hummvee per Bambini | Guanti da Ciclismo MTB Dita Intere per Ragazzi e RagazzeEquipaggia la prossima generazione di leggende della mountain bike con i guanti Endura Hummvee per bambini. Progettati specificamente per i giovani ciclisti, questi guanti da ciclismo MTB con dita intere offrono la perfetta combinazione di prestazioni di livello professionale, comfort e durata. Sia che si tratti di un ragazzo o una ragazza che sta appena iniziando o che sta già sfrecciando sui sentieri locali, i guanti Hummvee offrono la sicurezza e la protezione necessarie per guidare più forte e progredire più velocemente. Questi guanti non sono solo equipaggiamento per adulti in miniatura, sono una soluzione costruita appositamente per le aspiranti stelle di domani.Realizzati per un controllo e una sensibilità ottimali, i guanti Hummvee presentano un palmo leggero ma incredibilmente resistente, garantendo un collegamento diretto con il manubrio pur resistendo agli inevitabili graffi e abrasio
16,99 €
1 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti da sci per bambini Reusch Ben Noir 4/5 anni
28,90 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Reusch Ben, Guanti da Dito Unisex Bambino, Blu/Giallo, IV
29,95 €
3 prezzi
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
Guanti da sci per bambini Reusch Ben Violet 5/6 anni
25,71 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Gebol Clivia, 1 paio di guanti da giardinaggio da donna e bambino, compatibili con touch screen con funzione anti-sudore, guanti da lavoro in materiale riciclato con nodi antiscivolo, taglia M/8
11,46 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €