Guanti Cross O'Neal Sniper Elite Nero/BiancoXXL Nero,Bianco

Prezzo più basso
3-7 giorni
31,99 €
Spedizione da 4,95 €

ONeal Sniper Elite, guanti XXL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 1-3 giorni lavorativi
35,90 €
Spedizione da 10,40 €

Oneal Sniper Elite Off-road Gloves Nero 2XL / Short

8 giorno(i) lavorativi
37,99 €
Spedizione da 3,99 €

Oneal Sniper Elite Guanti Motocross, nero-bianco, taglia 2XL per maschi

3 - 5 giorni
39,99 €
Spedizione da 7,99 €

Coppia di guanti o neal sniper elite bianco nero

4 días giorni lavorativi
39,99 €

O'NEAL | Guanto da ciclismo e motocross | MX MTB DH FR Downhill Freeride | Materiali durevoli e flessibili, stampa in silicone per la presa | Guanto Sniper Elite | Adulto | Nero Bianco | Taglia XXL

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
41,22 €
Spedizione da 9,95 €

O'NEAL | Guanto da ciclismo e motocross | MX MTB DH FR Downhill Freeride | Materiali durevoli e flessibili, stampa in silicone per la presa | Guanto Sniper Elite | Adulto | Nero Bianco | Taglia XXL

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
46,14 €
Spedizione gratuita

O'NEAL | Guanto da ciclismo e motocross | MX MTB DH FR Downhill Freeride | Materiali durevoli e flessibili, stampa in silicone per la presa | Guanto Sniper Elite | Adulto | Nero Bianco | Taglia XXL

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
58,91 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, nero-giallo, taglia 2XL per maschi
27,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
26,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Guanti lunghi o neal pin it nero giallo
26,99 €
5 prezzi
alltricks.it
Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, verde-blu, taglia L per maschi
27,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Oneal PIN IT Slip On Guanti da motocross, verde-blu, taglia XL per maschi
27,99 €
4 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross O'Neal Sniper Elite Nero/BiancoXXL Nero,Bianco

Offerta più conveniente

Sniper è il guanto da cross perfetto per tutti i tipi di guida!Sono dotati di Lycra® elasticizzata sul dorso che offre la massima libertà di movimento e una vestibilità comoda. Hanno rinforzi con pelle sintetica sul palmo che offre un’ottima presa e lunga durata. Il guanto garantisce una protezione incredibilmente buona pur mantenendo la mobilità.Il silicone sulla punta delle dita offre una presa salda sulle manopole. Il cinturino regolabile in Velcro® attorno al polso rende il guanto molto adattabile. Le dita pre-piegate evitano il sovraccarico dell’avambraccio e l'affaticamento delle dita. In poche parole, un guanto incredibilmente comodo!- Evitano il sovraccarico dell’avambraccio.- Ottimo design.- Massimo comfort.- Mobilità ottimale.
31,99 €
3-7 giorni
24mx.it