Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso XL Uomo Red

Guanti Cross Leatt MTB 1.0 GripR RossoXL Rosso

Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso XL Uomo Red

Prezzo totale più basso
7 giorno(i) lavorativi
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Cross Leatt MTB 1.0 GripR RossoXL Rosso

3-7 giorni
29,99 €
Spedizione da 4,95 €

Gants Leatt 1.0 GripR Rouge

2-6 giorni lavorativi
39,00 €
Spedizione da 8,49 €
Leatt 1.0 Gripr Gloves Rosso XL Uomo Red

Offerta più conveniente

Il 1.0 GripR è un guanto senza protezioni, progettato per essere la tua seconda pelle. Realizzato con un tessuto elastico e traspirante, questo guanto offre una vestibilità confortevole e ultraleggera che garantisce la migliore sensibilità e controllo del manubrio. Il suo palmo MicronGrip stabilisce un nuovo standard nei guanti non antiurto, fornendo un´eccellente presa sia in condizioni asciutte che bagnate.Grazie alle cuciture FormFit sulle dita, il 1.0 GripR assicura un comfort superiore e un´eccezionale sensibilità in condizioni asciutte e bagnate. Inoltre, sono compatibili con i touch screen e hanno un pratico tergilente e tergisudore, ideale per mantenere la visibilità in ogni momento.Caratteristiche:Cuciture FormFit sulle dita per una vestibilità ottimale e un´eccellente sensibilità sul manubrio.Mesh superiore ventilato ed elasticizzato in quattro direzioni, che offre maggiore traspirabilità e vestibilità.Compatibilità con touch screen per un facile utilizzo dei dispositivi senz
27,99 €
7 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)

Prodotti simili

Guanti Cross Leatt Moto 2.5 SubZero V23 NeroXXL Nero
46,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 3.5 Lite V21 NeroXXL Nero
51,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt Moto 2.5 X-Flow V24 NeroXL Nero
38,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti cross Leatt Moto 1.5 GripR RossoM Rosso
30,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Guanti Cross Leatt MTB 3.0 Lite Stealth Nero/GrigioL Stealth Nero,Grigio
44,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €