Five E-wp Gloves Nero XL

Guanti cross Five E WP Nero XL

offerte usate a partire da

Five E-wp Gloves Nero XL

Prezzo totale più basso
1 giorno(i) lavorativi
66,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti moto scooter Five E-WP BLACK (misura XL)

Spedizione entro 5 - 8 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
109,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Cross Five E3 Evo ArancioM Arancio
35,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
GUANTI CROSS FIVE MXF4
26,91 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 8,00 €
Guanti Cross Five E3 Evo NeroXXL Nero
35,99 €
Vai al negozio
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Five GT1 Evo GTX, guanti Gore-Tex XL male Nero
197,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five GT1 Evo GTX, guanti Gore-Tex M male Nero
197,95 €
Vai al negozio
motoin.de (IT)
Spedizione da 10,40 €
Five E-wp Gloves Nero XL

Offerta più conveniente

Poiché la mountain bike (o e-mountain bike) si svolge tutto l`anno, anche quando il tempo non è così soleggiato, ha senso essere attrezzati e pronti per qualsiasi condizione atmosferica. FIVE presenta con orgoglio l`E-WP, un guanto protettivo, con i suoi morbidi gusci FIVE ERGOPROTECH™ e caratterizzato da una membrana 5_DryTech™ traspirante e resistente alle intemperie e un rivestimento esterno elasticizzato idrorepellente. È incredibilmente efficace e confortevole per aiutarti ad affrontare in sicurezza il vento e la pioggia che spesso ti vengono incontro durante le uscite invernali. Realizzato con materiali durevoli resistenti sia all`acqua che all`abrasione, l`E-WP dovrebbe essere sempre nella tua borsa quando il tempo è instabile, così puoi continuare a pedalare con le mani asciutte al primo segno di pioggia. Un palmo in pelle sintetica AX Suede® Cinco™ goffrato per una migliore presa su manubri bagnati o addirittura fangosi, offre un eccellente controllo dei comandi e un notevole
66,49 €
1 giorno(i) lavorativi
motardinn.com (IT)