Alpinestars Pro-Dura, guanti S male Nero/Rosso/Bianco

Guanti Cross Alpinestars Pro-Dura Rosso/NeroS Rosso,Nero

offerte usate a partire da

Alpinestars Pro-Dura, guanti S male Nero/Rosso/Bianco

Prezzo più basso
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
62,86 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Pro-Dura Guanti da motocross, nero-rosso, taglia S per maschi

1 - 2 giorni
62,89 €
Spedizione da 7,99 €

Guanto PRO-DURA Rosso Nero ALPINESTARS - UE: S

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
62,96 €
Spedizione da 0,00 €

Guanti Cross Alpinestars Pro-Dura Rosso/NeroS Rosso,Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
62,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile rosso / nero / bianco XS
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile nero S
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile grigio / rosso XS
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile grigio / rosso M
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile rosso / nero / bianco S
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Alpinestars Pro-Dura, guanti S male Nero/Rosso/Bianco

Offerta più conveniente

Progettati per soddisfare le esigenze dei piloti di enduro che cercano guanti protettivi e resistenti, altamente traspiranti e leggeri. Con un design ottimizzato per il perfetto mix di prestazioni, protezione, leggerezza e traspirabilità, i guanti Pro-dura sono caratterizzati da una tomaia elasticizzata in più pezzi per un mix ottimale di comfort, durata e vestibilità. Caratteristiche Materiale del dorso completamente elasticizzato e traspirante per migliorare il comfort e la vestibilità del pilota . Palmo in pelle scamosciata sintetica in un unico pezzo, elasticizzato per un elevato comfort, durata e presa, con punte conduttive per indice e pollice. Costruzione Tomaia elasticizzata in più pezzi per un mix ottimale di comfort, durata e vestibilità . Quadri in Lycra elasticizzata tra le dita per migliorare il movimento della mano e la sensibilità, oltre a livelli ottimali di comfort e flessibilità . Nuove nocche in TPR a due pezzi per una migliore articolazione del movimento della mano
62,86 €
pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
motoin.de (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.