Guanti Cross Alpinestars Megawatt Nero/Rosso/FluoXXL Nero,Rosso,Fluo

offerte usate a partire da

Guanti Cross Alpinestars Megawatt Nero/Rosso/FluoXXL Nero,Rosso,Fluo

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
68,99 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Megawatt Guanti da motocross, nero-rosso, taglia 2XL per maschi

1 - 2 giorni
78,17 €
Spedizione da 7,99 €

ALPINESTARS - Guanti Megawatt Nero / Rosso Fluo 2023 Nero XXL

1-3 giorni lavorativi
78,26 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Megawatt, guanti XXL male Nero/Rosso Fluo

pronto per la spedizione: 3-5 giorni lavorativi
78,26 €
Spedizione da 10,40 €

Alpinestars Megawatt Off-road Gloves Nero 2XL / Short Uomo

3 giorno(i) lavorativi
78,99 €
Spedizione da 3,99 €

Guanto MEGAWATT Nero Rosso Fluo ALPINESTARS - UE: 2XL

Consegna espressa in massimo 3 giorni lavorativi, per tutti gli ordini effettuati entro le ore 14.00.
80,95 €
Spedizione da 0,00 €

Megawatt Gloves ALPINESTARS

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
86,76 €
Spedizione da 9,15 €

Guanti Moto Alpinestars Megawatt V2 - Nero/Rosso fluo 35650231030

92,61 €
Spedizione gratuita

Alpinestars Megawatt 2 guanti da motocross nero-rosso fluo 2XL

7 Giorni lavorativi
96,90 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile rosso / nero / bianco XS
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile nero S
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile grigio / rosso XS
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile grigio / rosso M
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
guanti cross alpinestars youth radar 23 - infantile rosso / nero / bianco S
15,00 €
Vai al negozio
outletmoto.com/it
Spedizione da 5,90 €
Guanti Cross Alpinestars Megawatt Nero/Rosso/FluoXXL Nero,Rosso,Fluo

Offerta più conveniente

I Megawatt sono resistenti guanti off-road con protezioni sulle nocche, perfetti per la guida motocross o enduro. Ricchi di rinforzi e realizzati con materiali di qualità, offrono comfort e prestazioni eccellenti.Caratteristiche:• Dorso realizzato in pelle traforata e poliammide elasticizzato per maggior comfort, durata e traspirabilità.• Pelle scamosciata sintetica resistente su palmo e pollice.• Pollice e palmo rinforzati per resistenza e comfort.• Paranocche rigido in polimero Alpinestars per una maggior resistenza agli urti e all'abrasione.• I rinforzi in pelle scamosciata con imbottitura in schiuma sul palmo offrono resistenza all'abrasione nelle zone soggette a impatto.• Rinforzo su pollice e palmo per una miglior presa.• La costruzione precurvata delle dita migliora il comfort e previene l'affaticamento.• Stampa in silicone sulle punte delle dita per migliorare la presa sulle manopole.• Chiusura a strappo sul polsino per un facile accesso al guanto e una chiusura sicura.
68,99 €
3-7 giorni
24mx.it