Guanti Cross 100% Ridecamp Blu NavyS Blu Navy

Guanti da ciclismo 100% Ridecamp blu navy/ardesia (S)

offerte usate a partire da

Guanti Cross 100% Ridecamp Blu NavyS Blu Navy

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
21,99 €
Spedizione da 4,95 €

100% Ridecamp Guanti da bicicletta, blu, taglia S per maschi

3 - 5 giorni
24,90 €
Spedizione da 7,99 €

100% Ridecamp Glove Navy S

Spedizione entro 9 - 23 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,01 €
Spedizione gratuita

Guanti Ridecamp 100% Blu marino

Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
33,14 €
Spedizione da 9,15 €

4 varianti a partire da 13,29 €

Guanti Cross 100% Ridecamp Blu NavyS Blu Navy

Offerta più conveniente

I guanti Ridecamp colmano il divario tra l'ultraleggero Celium e l'all-rounder Ridefit. Il palmo è realizzato in pelle Clarino e il pollice in spugna. I Ridecamp sono dotati di una chiusura in Velcro TRP collaudata e sono ergonomicamente preformati.Caratteristiche:• Il dorso in nylon e spandex offre comfort e flessibilità• Polsino con intaglio per compatibilità con gli orologi sportivi• Pollice in spugna come superficie assorbente• Chiusura con Velcro TPR per una vestibilità ottimale• L'indice rivestito consente l'uso dei dispositivi touch screen• Il palmo e l'indice con stampa in silicone aumentano la presa su manopole e leve
21,99 €
3-7 giorni
24mx.it