Guanti da ciclismo Altura Courts Progel Bleu

Guanti corti unisex altura progel blue

Guanti da ciclismo Altura Courts Progel Bleu

Prezzo totale più basso
2-6 giorni lavorativi
17,85 €
Spedizione da 8,49 €

Altura Progel AL19UPROM1-BU-S Guanti da ciclismo per adulti, con tecnologia riflettente e imbottitura Progel, colore: blu, taglia S

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
28,57 €
Spedizione da 3,99 €

Prodotti simili

GORE WEAR C5 Guanti corti Unisex adulto, Nero, 11
26,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti GOREWEAR C5 nero blu scuro - S
24,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GORE WEAR C5 Guanti corti Unisex adulto, Black/Orbit Blue, 5
24,95 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti GOREWEAR C5 nero - M
26,99 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
GORE WEAR C5 Corti Guanti Unisex - Adulto, Black/Orbit Blue, 7
24,95 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Guanti da ciclismo Altura Courts Progel Bleu

Offerta più conveniente

I guanti corti Altura Progel sono progettati per gli appassionati di ciclismo su strada che cercano comfort e performance. Questi guanti sono un accessorio essenziale per ogni ciclista, offrendo un supporto ottimale per percorsi sia brevi che lunghi.Realizzati con materiali di alta qualità, i guanti Altura Progel integrano una tecnologia di gel innovativa che consente di assorbire le vibrazioni, riducendo così la fatica delle mani e aumentando il comfort durante le tue uscite. Grazie al loro design ergonomico, si adattano perfettamente alla forma delle tue mani, permettendo una migliore circolazione sanguigna e un'aggiustabilità che si adatta a tutti i tuoi movimenti.Il loro design ventilato assicura un'areazione ottimale, regolando così la temperatura delle tue mani anche durante le tue migliori performance. Questo permette di mantenere le mani asciutte e comode, evitando l'accumulo di calore.I guanti corti Altura Progel dispongono anche di materiali riflettenti che migliorano la t...
17,85 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT