Castelli Tutto Nano Gloves Nero 2XL Uomo

Guanti castelli tutto nano long neri

offerte usate a partire da

Castelli Tutto Nano Gloves Nero 2XL Uomo

Prezzo totale più basso
2 giorno(i) lavorativi
30,49 €
Spedizione da 3,99 €

Guanti Castelli Tutto Nano - Nero XXL / Nero

1-3 giorni
35,95 €
Spedizione da 5,00 €

Guanti dita lunghe Tutto Nano nero

2 - 4 giorni
49,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Castelli Tutto Nano Black XL guanti da ciclismo
30,49 €
3 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Tutto Nano Gloves Nero S Uomo
30,49 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Guanti Castelli Tutto Nano - Nero XS / Nero
35,95 €
Vai al negozio
all4cycling.com
Spedizione da 5,00 €
Castelli Espresso Short Gloves Bianco XS Uomo
45,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Espresso Short Gloves Bianco S Uomo
45,00 €
Vai al negozio
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Tutto Nano Gloves Nero 2XL Uomo

Offerta più conveniente

CASTELLI Tutto Nano GuantiScopri la perfetta fusione di design minimalista e massime prestazioni con i guanti Castelli Tutto Nano. Progettati per il ciclista dedicato che exige comfort, protezione e controllo in condizioni meteorologiche imprevedibili, questi guanti sono il tuo compagno ideale per le pedalate in condizioni fresche. Incarnano il principio che a volte la soluzione più semplice è la più efficace, offrendo un calore e una protezione sorprendenti in un pacchetto elegante e leggero.Ideale per condizioni fresche, Nano Flex 3G è un tessuto miracoloso che combina un interno spazzolato caldo con idrorepellenza nanotecnologica.L´elasticità del tessuto lo rende così confortevole che ti sembrerà quasi di non indossare un guanto.UNA LUNGA STRADA.Sebbene i Tutto Nano possano sembrare semplici a prima vista, c´è molto di più di quanto sembri.Il design minimale offre un comfort eccezionale e il tessuto 3G Nano Flex fornisce una sorprendente quantità di protezione e calore.A volte la so
30,49 €
2 giorno(i) lavorativi
bikeinn.com (IT)