Guanti Castelli Pro V Rosso Corsa bianco nero - XS

Guanti castelli rosso corsa pro v bianchi

Guanti Castelli Pro V Rosso Corsa bianco nero - XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
24,95 €
Spedizione da 7,99 €

Castelli Rosso Corsa Pro V Gloves Bianco XS Uomo

7 giorno(i) lavorativi
33,99 €
Spedizione da 3,99 €

CASTELLI Rosso Corsa Pro V Glove, Guanti da Ciclismo Uomo/Donna, Comfort e Performance, Traspiranti e Leggeri, Ottimo per Allenamenti e Competizioni

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
49,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti Castelli Premio Evo viola bordeaux - L
51,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 5,99 €
Castelli Rosso Corsa Pro V - guanti da ciclismo XS Dark Grey unisex
33,99 €
4 prezzi
bikeinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Castelli Rosso Corsa PRO Guanti da Ciclismo, Uomo, Red, XL
37,13 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Guanti Castelli Pro V Rosso Corsa bianco nero - XS

Offerta più conveniente

I guanti Castelli Pro V Rosso Corsa offrono comfort e controllo del manubrio a livello professionale. L'imbottitura ad alta densità, con ammortizzazione Castelli Damping System, e la chiusura in velcro per una facile calzata assicurano una corsa sicura su strada o anche sui tratti in pavé. Il dorso dei guanti, realizzato di un tessuto a rete altamente elastico, assicura una buona traspirazione.Caratteristiche:- Palmo con imbottitura in gel e silicone antiscivolo per comfort e controllo- Dorso in tessuto di rete elastico- Castelli Damping System- Chiusura in velcro per facilitare la collocazione- Range di temperatura: 15º / 32º C- Peso: 44 g (paio)Tecnologie:- CDS (Castelli Damping System)Il sistema di ammortizzatori Castelli è stato progettato per risolvere un problema comune di cui molti ciclisti soffrono: il disagio occasionale e l'intorpidimento delle mani associato a lunghi periodi di tempo sul manubrio.
24,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it