Guanti Giro Bravo II Gel Noir

Guanti Bici Estivi Nero S Bravo Gel II con Gel e Tessuto Riciclato

Guanti Giro Bravo II Gel Noir

Prezzo più basso
2-6 giorni lavorativi
30,00 €
Spedizione da 8,49 €

GUANTI GIRO BRAVO II GEL BLACK XXL

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
35,08 €
Spedizione gratuita
Guanti Giro Bravo II Gel Noir

Offerta più conveniente

I guanti Giro Bravo II Gel rappresentano un'alleanza perfetta tra comfort, prestazioni e protezione per gli appassionati di ciclismo su strada. Progettati appositamente per rispondere alle esigenze delle lunghe uscite, questi guanti da bici del marchio Giro offrono un'ergonomia pensata per ottimizzare la tua esperienza di guida.Grazie al loro imbottitura in gel strategica, questi guanti riducono efficacemente le vibrazioni e gli impatti avvertiti sulle mani, limitando così la fatica e migliorando il controllo del manubrio. Il tessuto utilizzato per il palmo assicura un'eccellente aderenza, anche in condizioni umide, garantendo una presa sicura e stabile.La loro concezione integra anche un materiale traspirante e leggero sul dorso della mano, favorendo un'ottimale evacuazione del sudore per un comfort prolungato, anche durante gli sforzi intensi con il caldo. Inoltre, le zone in mesh offrono una ventilazione mirata che previene il surriscaldamento.Questi guanti da bici si distingu...
30,00 €
2-6 giorni lavorativi
Velo Store - IT

Prodotti simili

Guanti Alé Comfort nero grigio - XL
32,00 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Guanti Alé Comfort nero grigio - L
20,99 €
9 prezzi
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
ROCKBROS Guanti MTB Antiurto, Guanti Ciclismo Estivi Imbottiti, Mezzo Dito, Traspirante, Antiscivolo, per Uomo e Donna, Bici da Corsa, Bicicletta da Strada, Mountain Bike
31,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita